Пять основных типов инвестиционных портфолио. Агрессивное портфолио.

Все инвесторы слышали о принципе диверсификации активов. Принцип...

Все инвесторы слышали о принципе диверсификации активов. Принцип заключается в том, что не нужно "складывать все яйца в одну корзину", что взамен помогает уменьшить риск, ведет к более положительным результатам и заработку на вложенных инвестициях. Диверсификация Вашего с честно заработанного рубля имеет смысл, но существуют разные пути диверсификации инвестиционного портфолио. В данном цикле статье мы рассмотрим основные типы инвестиционного портфолио и первичные принципы их построения. Необходимо в первую очередь понимать, что создание портфолио потребует от Вас тщательного исследования и определенных усилий. Итак, давайте начнем знакомство с агрессивного портфолио.

Агрессивное портфолио:

Агрессивное портфолио включает в себя акции с высоким риском/ высокой доходностью. Акции в данном портфолио обычно имеют высокий бета - коэффициент или другими словами чувствительность ко всему, что происходит на рынке. Акции с высоким бета - коэффициентом колебаются сильнее по отношению ко всему рынку на постоянной основе. Если Ваш актив имеет бета - коэффициент 2.0, он будет в 2 раза больше двигаться как вверх, так и вниз в зависимости от того, что происходит на рынке - высокий риск - высокий доход.

Наиболее агрессивные акции (и соответственно компании) находятся на ранних стадиях своего роста и имеют уникальную ценность. Построение агрессивного портфолио требует от инвестора выискивания таких компаний, потому что большинство из них, за редким исключением, еще не имеет имени широко известного бизнес - сообществу. Поищите онлайн компании, чьи доходы стремительно растут, и кого до сих пор не обнаружила Wall Street. Наиболее подходящей отраслью для исследования будет технологическая, но многие другие компании из других отраслей, показывающие экспоненциональный рост доходов также подойдут. Как Вы уже наверняка догадались, риск - менеджмент очень важен при построении и управлении инвестиционным портфолио. Сведение потерь к минимуму и получение максимальных доходов - основы успеха данного типа портфолио. Во избежание возможных рисков вы всегда сможете проконсультироваться с нашими специалистами, которые помогут подобрать для Вас наиболее оптимальные активы и дадут советы по управлению ими.